Черных Ирина Николаевна. Сценарий вечера встречи выпускников - Школа-TV

Алешина Е.В. «Школа – ТВ» (Сценарий вечера встречи выпускников)Автор:
Алешина Елена Викторовна
Место работы:
педагог-организатор, руководитель ДМОО «Открытые сердца» МОУ «СОШ №11» г. Ноябрьска ЯНАО Тюменской обл.
«Школа – ТВ» (Сценарий вечера встречи выпускников)

Задачи:
создание праздничной, трогательной атмосферы для встречи выпускников и учителей;
развитие творческих и коммуникативных способностей учащихся;
сохранение традиций школы.


(Звучит тематическая музыка)

(Фонограмма)
(Выход артиста)

Песня: Здравствуйте товарищи. Мы начинаем программу телепередач на завтра.
Дети: Нет, нет, нет! Мы хотим сегодня.
Нет, нет, нет! Мы хотим сейчас.
Артист: Ну, если вы хотите сегодня, то сегодня. В эфире канал «Школа-TV». «Школа-TV» представляет на вечере встреч с выпускниками:
16:05 Прогноз погоды
16:08 Программа «Новости»
16:10 Встреча без галстуков
16:15 Гиннес-Шоу
16:25 «Угадай мелодию»
16:35 «От всей души»
16:45 Завершение работы телеканала «Школа-ТV»
(Фонограмма на прогноз погоды.)

«Прогноз погоды»


В эфире чувственный прогноз погоды на сегодня. На нашем вечере высокий температурный режим хорошего настроения и ярких улыбок. Надвигается циклон положительных эмоций. Возможен южный ветер приятных воспоминаний, ожидаются осадки в виде слез от радости встречи. Так же горячие рукопожатия и объятия давних друзей. Спонсор прогноза погоды наши открытые сердца.

(Фонограмма на новости)

«Новости»

Вед 1: Здравствуйте! В эфире новости средней школы №11 города Ноябрьска. В 2006-2007 учебном году: Школа стала обладателем президентского гранда и удостоена диплома победителя конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Вед 2: В 2007-2008 учебном году школа стала победителем Всероссийского конкурса школьных сайтов в номинации «Самый удобный интерфейс».

Вед 1:На протяжении 3 лет наши педагоги удостоены диплома Редакции энциклопедии «Лучшие люди России» и явились участниками энциклопедии «Одаренные дети ? будущее России» за большой вклад в развитие российского образования и воспитание подрастающего поколения в номинации «Учитель». Это ? Аплетова Алевтина Анатольевна, Дашевская Валентина Федоровна, Стативка Валентина Степановна, Головачева Оксана Викторовна, Проходская Людмила Ивановна, Абдуллина Танзиля Хакимовна, Никифоренко Анна Николаевна, Козлова Тамара Павловна, Жилина Людмила Владимировна, Камильянова Тамара Яковлевна, Петрова Светлана Спиридоновна, Ефремова Галина Филипповна, Мамков Владимир Афанасьевич, Силина Татьяна Федоровна, Лисич Александр Викторович, Пышный Евгений Анатольевич.

Вед 2: В энциклопедию «Лучшие люди России» помещены лучшие ученики школы: Кобылинская Александра, Солдатов Михаил, Чернышева Екатерина, Чуркина Анжелика, Чувиков Сергей, Лебендева Александра, Баязитова Ксения, Каретникова Ирина, Закирова Лилия, Носонова Александра, Кукочкина Надежда, Зибаев Антон, Юсупова Алина.

Вед 1: За последние 3 года стали победителями приоритетного национального проекта «Образование» в номинации «Лучший учитель» и удостоены Гранда президента: Силина Татьяна Федоровна, Абдуллина Танзиля Хакимовна, Гранда губернатора ЯНАО: Орешкина Эльвира Апасовна, Ефремова Галина Филипповна, Тишкин Сергей Борисович, Губарева Людмила Алексеевна, Гранда муниципального образования г. Ноябрьска: Мамков Владимир Афанасьевич, Швыдько Петр Григорьевич, Головачева Оксана Викторовна.

Вед 2: Премию президента получили следующие талантливые ученики: Солдатов Михаил, Назаренко Дмитрий. Премию Губернатора ЯНАО: Кобылинская Александра, Чернышева Екатерина, Чернышова Екатерина, Чуркина Анжелика, Швыдько Павел, Омельченко Владимир.

Вед 1: В городском конкурсе «Учитель года» 1 место заняла Орешкина Эльвира Апасовна, 3 место – Пугачева Татьяна Николаевна.

Вед 2: Школа является бессменным лидером по количеству побед в олимпиадах на городском уровне. В этом учебном году их 110. Ученики продолжают активно представлять школу №11 и побеждать на окружном, региональном, областном и Российском уровнях.

Вед 1:Ученики школы принимают активное результативное участие в городских и окружных конкурсах и соревнованиях.

(Слайд.)

Вед 2:Если Вас интересуют подробные новости о наших победах из жизни школы, зайдите на сайт www.school-11.ru

Вед 1:А еще мы призываем Вас, уважаемые выпускники, зарегистрироваться в клубе наших выпускников.

Вед 2: На этом сайте вы найдете административный портал.

(Слайд.)

Вед 1: В административном портале найдите гостевую книгу.

(Слайд.)

Вед 2: В гостевой книге – клуб выпускников. Просим Вас зарегистрироваться и мы будем Вам благодарны. Тем более Вы войдете в историю школы.

Вед 1: Новости рассказывали: Филонец Андрей.

Вед 2: Васина Наталья.

(Танцевальный номер «Приглашение к вальсу».)
(На экране «Встреча без галстуков».)
(Фонограмма на программу «Встреча без галстуков».)

«Встреча без галстуков»

Вед: Добрый день! В эфире программа «Встреча без галстуков» и я ее ведущая, Пилипюк Алина. Перед вами выступал хореографический ансамбль « Элегия». Это был подарок для наших замечательных гостей! Сегодня в нашей программе интересные люди. Всей душой и сердцем переживает за Вас, радуется Вашим успехам, уважаемые выпускники! Это наша любимая, умная, добрая и всеми уважаемая Крылова Любовь Николаевна. Наш бывший директор школы и теперь Председатель Ноябрьской городской думы.
? Любовь Николаевна скажите, пожалуйста, Ваши самые яркие впечатления о выпускниках? (Отвечает.)
? Ваши пожелания выпускникам? (Отвечает.)
Спасибо, Любовь Николаевна, за Ваши теплые слова и пожелания.
Следующий гость нашей программы ? интересная личность, болеющая всей душой за школу! (Пауза.) Правильно подумали! Директор школы №11 города Ноябрьска Лебедева Наталья Владимировна приглашается на нашу передачу.
? Наталья Владимировна поведайте нам, пожалуйста, о планах развития школы, перспективах и мечтах? (Отвечает.)
? Ваши пожелания и напутствия выпускникам? (Отвечает.)
Мы благодарим Вас за внимание.
На этом программа «Встреча без галстуков» подходит к завершению. И мне остается пожелать гостям программы здоровья, удачи и большого понимания. До встречи без галстуков.

(На экране «Гиннес-шоу».)
(Фонограмма на программу «Гиннес-шоу».)

«Гиннес-шоу»

Вед. Здравствуйте! Мы сегодня заполним книгу рекордов новыми героями-выпускниками, победителями в номинациях:
«Мистер – большая нога»;
«Мистер ?юморист»;

«Мисс – редкое имя».
Номинация «Мистер ? большая нога». Поднимите руку те, у кого 43, 44, 45 размеры ноги. Выходите! Одевайте калоши. Кому они придут в пору и во время исполнения танца рок-н-ролл не спадут, тот выигрывает.
Номинация «Мистер – юморист». Необходимо изобразить самого веселого человека и рассказать самый курьезный случай из школьной жизни.
Номинация «Мисс – редкое имя». На экране высвечены редкие имена. Мы приглашаем девушек с такими именами. Расскажите, что означают Ваши имена. А теперь по аплодисментам мы определим победителя самого редкого имени.

Мы завершаем программу «Гиннес-шоу». Победителей поздравляем и дарим Вам песню в исполнении Игоря Крылова.

(Песня.)

(На экране «Угадай мелодию».)
(Фонограмма на программу «Угадай мелодию».)

«Угадай мелодию»

Вед: Привет всем, выпускникам, ученикам и, конечно, учителям! В эфире, как вы уже догадались, самая музыкальная программа «Угадай мелодию». Мы приглашаем на сцену 2 команды: команду из 5 учителей и команду из 5 выпускников 2007 года. Мы узнаем, кто же, кто же победит в нашей программе, кто знает и поет песни школьные и самые разные. Итак, команды готовы? Играет первая мелодия для учителей, вторая для учеников и т.д. Ваша задача подхватить и пропеть куплет и припев песни.
И мы с удовольствием включаем первую мелодию!
….
Весело и интересно прошла программа «Угадай мелодию»! И мы уверены – победила дружба.

(Фото на память.)

Для вас танец-композиция «Ретро» в исполнении хореографического ансамбля «Элегия».
(Танец.)


(На экране «От всей души».)

«От всей души»

Вед: Школьные годы – годы незабываемые. Мы помним первых учителей и первые неудачи. Помним первую любовь и первые победы. И сегодня в программе «От всей души» мы предлагаем Вам вспомнить приятные мгновения, связанные со школой.
Уважаемые учителя, Ваш труд мы оцениваем лишь тогда, когда школа уже давно позади. А Вы, Вы помните своих самых разных учеников, ждете встречи с нами. Поведайте нам о своих самых интересных учениках, самые интересные случаи.
Но не только у учителей есть приятные мгновения связанные с учениками. Выпускники, вспомните свои школьные годы, расскажите нам свои лучшие воспоминания.
? Ваши пожелания.
? Ваши воспоминания.

(Песня в исполнении выпускницы школы.)
(Презентация «Выпускники».)
(На сцену выходят все выступающие.)

Вед: Уважаемые выпускники, мы очень рады, что вы сегодня с нами в стенах родной школы. Мы с большим удовольствием готовились к нашей с Вами встрече.
Мы желаем Вам
? здоровья,
? счастья,
? удачи,
? благополучия,
? верных друзей и подруг,
? настоящей и чистой любви!
В завершение работы нашего телеканала «Школа-TV» предлагаем всем вместе спеть наш школьный гимн.

(Гимн школы.)

За кадром. Дорогие выпускники, на этом наш вечер встречи не заканчивается. Вы можете пройти в свои любимые кабинеты, чтобы пообщаться со своими учителями.

Просмотров: 1188
Категория: По направлениям » Для психолога в школе » Сценарии праздников для школьников » Вечер встречи выпускников




Другие новости по теме:

  • Корнилова Альбина. Сценарий вечера встречи выпускников - Для нас всегда открыта школы дверь
  • Главный Редактор. Сценарий шоу - Мисс и мистер школы
  • Нефедова Ольга Вячеславовна. Анализ работы по реализации программы развития школы «Преемственность» на уровне дошкольного и начального общего образования по программе этикет.
  • Ревицкая Валентина Максимовна. Сценарий вечера встречи выпускников в школе
  • Глинская Ирина Михайловна. Сценарий Вечера встречи выпускников
  • Павлова Ольга Игоревна. Сценарий выпускного вечера в группе детей с ЗПР «Букеты, музыка, стихи – все это вам, выпускники!»
  • Редактор. Вечер встречи выпускников - Вечер школьных друзей
  • Сценарий вечера встречи выпускников
  • Вера Шабанова. Торжественный сценарий вечера встречи выпускников
  • Шестерикова Наталия Николаевна. Отличие программа от рождения до школы по ФГОС
  • Надежда Ивановна Богатель. Разработка рабочей программы по реализации образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы».
  • Кротова Зоя Борисовна. Сегодня мы вас пригласили на мастер-класс по правополушарному рисованию.
  • Виктория Васильевна Искра. Программа развития коррекционной школы для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностям здоровья VIII вида.
  • Людмила Маслова. Родительское собрание на тему: «Задачи воспитания и обучения в младшем дошкольном возрасте» Программа «От рождения до школы»
  • Гришанович Елена Николаевна. Статья по организации предметно-развивающей среды по программе От рождения до школы
  • Германовичене Елена Николаевна. Творческая мастерская для родителей «Школа Чистой речи». Сценарий игротеки «Эффективные приемы программы «РАДУГА»
  • Скрипникова Анна Павловна. Интересные логические вопросы для детей начальной школы
  • Шестерикова Наталия Николаевна. Конспект выступления на педсовете 'Анализ примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования 'От рождения до школы в соответствии с ФГОС' (пилотный вариант)
  • Москоленко Наталья Владимировна. Диагностика освоения содержания программы Н. У.Вераксы и др. 'От рождения до школы' 2 мл. группа
  • Разуваева Алиса Игоревна. Стихи на Вечер встречи выпускников
  • Матюнина Светлана Анатольевна. Заседание Школы заботливых родителей «Осень – это весело!»
  • Стриканова Людмила Валерьевна. Примерное календарное планирование по программе 'От рождения до школы' старшая группа
  • Логвиненко Ольга Ивановна, Баринова Екатерина Анатольевна. Этнопедагогический подход в воспитании детей младшего дошкольного возраста на примере программы «От рождения до школы».
  • Аносова Елена Петровна. ПЕРСПЕКТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ПО ЧТЕНИЮ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПО ПРОГРАММЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н.Е. Веракса
  • Румшевич Ольга Алексеевна. Тематическое планирование по программе 'От рождения до школы'
  • Ирина Удалова. «Сегодня дошкольник – завтра школьник» (саморегуляция как условие эффективной подготовки к школьной программе
  • Наталья Криворучко. Игра по профориентации «Что я знаю о профессиях» для воспитанников начальной школы.
  • Редактор. Вечер встречи выпускников - Здравствуй, здравствуй, вечер встреч
  • Алымова Екатерина Александровна. Преемственность в работе детского сада и школы (из опыта работы)
  • Имангулова Альфия Минибаевна. Название работы: Проект: «Без копейки рубля нет»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь